EcoMaxCargo — грузоперевозки и новости авто

Китайские автомобилисты перейдут на новый вид топлива

02.11.2019 23:20

Китайские автомобилисты перейдут на новый вид топлива

Автомобили государственных ведомств, служб доставки и такси, в нескольких провинциях Китая, переводят на заправку метиловым спиртом. Такое решение принято в восьми департаментах.

Перевод автомобильного парка на новый вид топлива будет осуществляться в ряде провинций, где добывается сырьё для производства метанола.

Так, в Шэньси к переводу на метанол готовится 10 тысяч единиц транспорта, в провинции Гуйяне насчитывается 7 тысяч таких машин. Примечательно, что в Китае уже более шести тысяч автомобилей ездят на метиловом спирте, таким образом, использование этого типа топлива не будет для местного автопрома в новинку.

Эта программа вписывается в стратегию китайского правительства по более интенсивному применению альтернативных источников энергии. Это продиктовано необходимостью улучшить экологическую обстановку в мегаполисах, которые страдают от загазованности и смога в связи с высокой концентрацией автомобильного транспорта.

По плану властей КНР, с 2020 году в стране ежегодного должно производиться два миллиона автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, снижающих вредные выбросы в атмосферу.

Публикации
Юрист объяснила, какая ответственность грозит Джигану после стрельбы при детях
23/09/2026 - 23:42
16/09/2026 - 23:46
Какая капуста полезнее: цветная или брокколи — сравнение пользы и состава
09/09/2026 - 23:41
В Дагестане ветераны СВО поборются за звание «Лучший по профессии»
19/08/2026 - 23:42
2026 © "EcoMaxCargo — грузоперевозки и новости авто". Все права защищены.
Карта сайта