Турецкий телеком-гигант хочет продавать электрокары в Украине

Владелец украинского lifecell, Turkcell Group, инвестирует в разработку первого турецкого электрокара. Об этом сообщил председатель правления Turkcell Group Ахмет Акча на встрече с журналистами в Стамбуле, передает корреспондент LIGA.net.
По его словам, в этом году в Турции будет выпущен первый прототип местного электрокара. Акча надеется, продажи этих авто в Турции начнутся в 2022 году. Если все пойдет хорошо, телеком-гигант планирует выйти с электрокарами на украинский рынок.
Председатель правления сказал, что в проект разработки турецкого электрокара компанию пригласило турецкое правительство. В проекте Turkcell участвует вместе с другими четырьмя турецкими компаниями. Объем инвестиций в проект именно Turkcell Ахмет Акча не назвал. Но уточнил, что вместе со всеми партнерами обсуждалась сумма инвестиций в районе $3 млрд на всех.
Компания Turkcell была основана в 1994 году. Главная специализация компании - сотовая связь. Компания предоставляет услуги в девяти странах, суммарное количество пользователей - больше 68 млн человек.
Как вернуть недоплаченную пенсию за прошлые годы: порядок действий
Фон дер Ляйен предложила создать для ЕС аналог статьи 4 НАТО
Замглавы МЧС Вячеслав Бутко оценил безопасность нового микрорайона в Мамедкале
Какая капуста полезнее: цветная или брокколи — сравнение пользы и состава
Федеральный закон № 271-ФЗ: изменения в правилах почтовой связи и документообороте



