Volkswagen Passat стал самым продаваемым автомобилем среднего класса в мире

Volkswagen Passat стал самым продаваемым автомобилем среднего класса в мире. За 46 лет немецкая марка выпустила 30 миллионов экземпляров модели. Юбилейная машина сошла с конвейера завода в немецком Эмдене.
Юбилейный «Пассат» – это серебристый универсал в модификации GTE, оснащенной гибридной силовой установкой на базе бензинового турбомотора 1.4 TSI мощностью 156 сил и 115-сильного электромотора, встроенного в шестиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. На электротяге такой автомобиль может проехать около 55 километров. При этом гибрид уже сейчас соответствует экологическим нормам Euro 6d, которые вступят в силу с 2021 года.
На данный момент VW Passat производится на трех континентах, собирается на 10 заводах и продается на более чем 100 рынках.

VW Passat GTE
По количеству выпущенных автомобилей «Пассат» уступает только «Гольфу», который за 45 лет разошелся тиражом 35 миллионов экземпляров.
Замглавы МЧС Вячеслав Бутко оценил безопасность нового микрорайона в Мамедкале
Какая капуста полезнее: цветная или брокколи — сравнение пользы и состава
Федеральный закон № 271-ФЗ: изменения в правилах почтовой связи и документообороте
Виктор Хедман рассказал о ментальном здоровье и подготовке к сезону НХЛ
В Дагестане ветераны СВО поборются за звание «Лучший по профессии»




